Fate関連雑談 - RSS https://www1.x-feeder.info/fate2020/ Fateが好きな人が集まって話したりする場所として制作しました。 Fateキャラになりきって話してもOKです。 Sat, 18 Sep 2021 23:17:33 +0900 えっちゃん「※色々当たりました」 Thu, 09 Sep 2021 17:52:34 +0900 えっちゃん「※水着までガチャ禁…」 Fri, 30 Jul 2021 00:01:53 +0900 えっちゃん「>>1688※妖精騎士で引いてしまいました」 Thu, 24 Jun 2021 02:36:28 +0900 えっちゃん「※マーリンを合法的に殴れます」 Thu, 13 May 2021 04:06:15 +0900 えっちゃん「※水着…が…我慢…えっちゃん…ぐぬぬ…」 Mon, 26 Apr 2021 20:53:25 +0900 セーラー服ナイト「※……引きたい」 Mon, 12 Apr 2021 00:54:55 +0900 セーラー服ナイト「※ガチャ禁しないと…」 Fri, 09 Apr 2021 23:01:15 +0900 セーラー服ナイト「※イベントやってたら秋葉原に行きたくなった()」 Fri, 26 Mar 2021 09:30:27 +0900 セーラー服ナイト「※グランドサーヴァントがPUされてないからパスで」 Thu, 18 Mar 2021 04:18:13 +0900 セーラー服ナイト「※最近ログインゲーになってきてる気が…」 Sun, 14 Mar 2021 04:33:03 +0900 セーラー服ナイト「※水着PU貯金が0になる」 Sun, 07 Mar 2021 11:23:36 +0900 セーラー服ナイト「※変なタイミングで覚悟を揺るがすグランドPUが来る」 Sun, 07 Mar 2021 11:23:20 +0900 セーラー服ナイト「※月に少しづつ課金する」 Sun, 07 Mar 2021 11:22:55 +0900 セーラー服ナイト「※月に課金できる額が決まってるから一気にまとめて課金とかはできない」 Sun, 07 Mar 2021 11:22:44 +0900 セーラー服ナイト「※課金しても回すガチャが無い……」 Sun, 07 Mar 2021 11:22:11 +0900 マーリン「※これを人は過疎...と言うのだね。」 Tue, 23 Feb 2021 14:44:02 +0900 セーラー服ナイト「※課金したい課金したい課金したい課金したい課金したい課金したい課金したい課金したい………」 Fri, 19 Feb 2021 17:47:16 +0900 セーラー服ナイト「※最近爆死しかしてない」 Thu, 18 Feb 2021 04:15:20 +0900 セーラー服ナイト「※爆死の予感しかしない…」 Thu, 28 Jan 2021 00:01:47 +0900 セーラー服ナイト「※再度チャレンジの時が来た…」 Thu, 28 Jan 2021 00:01:36 +0900